전체메뉴보기
닫기

건국대학교

상단메뉴 목록

GLOCAL 캠퍼스 건국대병원 건국대충주병원

주메뉴 목록

전체 메뉴 한눈에 보기
나라를 세우고 세계를 품는 대학 A history of leadership


  • HOME
  • 대학소개 >  총장실 >  역대총장

  • 총장실
  • 역대총장

건국대학교 역대 총장입니다.

건국대학교를 이끌어온 역대총장 초대총장 유석창(劉錫昶) 1959. 3.31-1961. 9.30 제2,3대 총장 정대위(鄭大爲) 1962. 1.15-1968. 5.13 제4대 총장 문희석(文凞奭) 1968.11. 5-1970.12.26 제5,6,7대 총장 곽종원(郭種元) 1971. 1. 6-1980. 3.28 제8대 총장 조일문(趙一文) 1980. 3.29-1983. 2.28 제9,10대 총장 권영찬(權寧贊) 1983. 3. 1-1988. 5.20 총장직무대행 윤효직(尹孝稷) 1988. 5.21-1988. 8. 9 제11대 총장 김용한(金容漢) 1988. 8.10-1991. 2.28 제12대 총장 안용교(安溶敎)  1991. 3. 1-1993. 1.3 제13대 총長 정호권(鄭鎬權) 1993. 2. 1-1994. 6.21 총장직무대행 김현용(金鉉龍) 1994. 6.21-1994. 8.31 제14대 총장 윤형섭(尹亨燮) 1994. 9. 1-1998. 8.31 제15대 총장 맹원재(孟元在) 1998. 9. 1-2002.8.31 제16대 총장 정길생(鄭吉生) 2002.9.1 - 2006.8.31 제17대 총장 오 명(吳 明) 2006.9.1 - 2010.8.31 제18대 총장 김진규(金辰圭) 2010.9.1 - 2012.5.29