수강신청 및 등록

수강신청(회원가입)

전문교육과정

수강신청(회원가입)

관산학 협력과정

수강신청(회원가입)

정보광장

수강신청(회원가입)

교육원소개

수강신청(회원가입)

사이트맵

개인정보처리

과정안내

  • Home
  • 전문교육과정
  • 과정안내

아래 교육과정을 클릭하시면 해당 교육과정의 개설강좌안내에 대한 상세한 내용을 보실 수 있습니다.

문화예술

문화예술과정은 문화예술 활동의 질적 향상과 사회적 활성화를 선도할 인재들을 위한 학문 공동체입니다. 문화산업은 창작활동을 넘어 유형/무형의 고 부가가치를 창출하는 산업입니다. 문화예술과정은 예술적 지식과 탄탄한 실기교육으로 우리의 문화산업을 이끌 인재를 육성함을 교육 목표에 두고 있습니다.

  • 2018년 1학기
  • 2017년 2학기
문화예술분야 개설강좌(여름학기)
2018학년도 여름학기 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-10:30 이매방류 승무(박성호) 교방타고무 (김진옥)       호남산조춤 (이길주)
요가실(1층)
10:30-11:00      
11:00-11:30      
11:30-12:00         금아살풀이 -시나위 (이길주)
요가실(1층)
12:00-12:30 이매방류 살풀이(박성호)        
12:30-13:00        
13:00-13:30   박금슬류 춤동작기본 (김은희)
요가실(1층)
     
13:30-14:00       호남살풀이춤 (장인숙)
요가실(1층)
14:00-14:30 진주교방 굿거리춤 (김영미)
교육504호
     
14:30-15:00        
15:00-15:30   경서도소리 (김금숙)
요가실(1층)
    동초수건춤 (장인숙)
요가실(1층)
15:30-16:00        
16:00-16:30        
16:30-17:00            
17:00-18:00            
18:00-19:00              
19:00-19:30     드럼 (손용우)
교육504호
     
19:30-20:00          
20:00-20:30          
문화예술분야 개설 강좌(2018년 1학기)
쿨하우스 1층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-12:00           호남 산조춤
(이길주)
12:00-14:00 허튼수건춤
(김영미)
100세건강 클리닉 시니어과정

-국악치유민요, 탈춤체조
(김효정, 최창주)
호남 살풀이춤
(장인숙)
    반주장구
(유인상)
14:00-16:00 진주교방 굿거리춤
(김영미)
경서도 소리
(김금숙)
판소리, 남도민요·민요장구
(이옥천)
  호남 교방무
(김명신)
16:00-18:00   경기소리
(강규화)
       
교육연수동 5층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-11:00 이매방류
승무
(박성호)
교방타고무
(김진옥)
      한국무용지도사 양성과정
-버꾸춤,승무북, 무연교방
(서한우, 문진수, 김영미)
11:00-12:00      
12:00-13:00 이매방류 살풀이춤
(박성호)
    배정혜류풍류 장고춤
(김수현)
 
13:00-14:00      
14:00-15:00           달구벌북춤
(황보영)
15:00-15:30          
15:30-16:00     드럼
(손용우)
*15:30-17:30
   
16:00-16:30          
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00            
18:00-19:00 양태옥류 진도북놀이
(한상욱)
         
19:00-20:00       박경랑류 영남춤 특별연구과정
(박경랑)
 
20:00-21:00          
21:00-22:00          
문화예술분야 개설 강좌
쿨하우스 1층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-10:30           이길주류
호남 교방무
(이길주)
10:30-11:00      
11:00-11:30    
11:30-12:00      
12:00-13:00   100세건강
클리닉
시니어과정

국악치유민요,
탈춤체조
(김효정,
최창주)
      반주장구
(유인상)
13:00-14:00 허튼수건춤
(김영미)
     
14:00-15:00        
15:00-16:00      
16:00-17:00 경기민요
(강규화)
경서도 소리
(김금숙)
   
17:00-18:00    
교육연수동 5층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-11:00 이매방류
승무
(박성호)
박병천류
진도북춤
(김진옥)
         
11:00-12:00      
12:00-13:00 이매방류
살풀이춤
(박성호)
     
13:00-14:00      
14:00-15:00         지도사
양성과정(3)

-진도북춤,
김병섭류
설장구,
살풀이
(최태선,
황해경,
김영미)
15:00-15:30        
15:30-16:00     드럼
(손용우)
*15:30-17:30
 
16:00-16:30      
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00