수강신청 및 등록

수강신청(회원가입)

전문교육과정

수강신청(회원가입)

관산학 협력과정

수강신청(회원가입)

정보광장

수강신청(회원가입)

교육원소개

수강신청(회원가입)

사이트맵

개인정보처리

전체과정

  • Home
  • 전문교육과정
  • 전체과정
  • 2018년 2학기
  • 2018년 1학기

2018년 2학기
원서접수기간 7월 부터 각 과정 접수일에 따름
개강일자 9월 부터 각 과정 개강일에 따름
지원자격 각 교과목 소개 페이지 참고
유의사항 평생교육법 시행령 제5장 제23조 및 동법 [별표3] 학습비 반환기준에 의거하여 시행
전체강좌목록 (2018년 2학기)
분야 과정명 수업시간 기간 수강료 수강신청정보
문화예술분야 개설강좌
2018학년도 2학기 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-10:30           호남산조춤 (이길주)
10:30-11:00 이매방류 승무 (박성호) *9.3~9.10 (2주만)        
11:00-11:30        
11:30-12:00         금아살풀이
-시나위 (이길주)
12:00-12:30 이매방류 살풀이 (박성호) *9.3~9.10 (2주만)        
12:30-13:00        
13:00-13:30          
13:30-14:00           호남살풀이춤 (장인숙)
14:00-14:30 진주교방 굿거리춤 (김영미)        
14:30-15:00        
15:00-15:30   경서도소리 (김금숙)     동초수건춤 (장인숙)
15:30-16:00        
16:00-16:30        
16:30-17:00   경기소리 (강규화)
*16:20-17:50
       
17:00-17:30         강선영류 태평무 (임현선)
17:30-18:00        
18:00-18:30          
18:30-19:00            
19:00-20:00            
20:00-21:00            
2018학년도 2학기 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-10:30            
10:30-11:00 이매방류 승무 (박성호) *9.17부터          
11:00-11:30          
11:30-12:00          
12:00-12:30 이매방류 살풀이 (박성호) *9.17부터     교방타고무 (김진옥)    
12:30-13:00        
13:00-13:30        
13:30-14:00           승무북 (문진수) *13:40-15:10
14:00-14:30          
14:30-15:00          
15:00-15:30            
15:30-16:00            
16:00-16:30            
16:30-17:00            
17:00-17:30            
17:30-18:00            
18:00-19:00              
19:00-20:00     드럼 (손용우) 교육504호      
20:00-21:00          
2018년 1학기
원서접수기간 1월 부터 각 과정 접수일에 따름
개강일자 3월 부터 각 과정 개강일에 따름
지원자격 각 교과목 소개 페이지 참고
유의사항 평생교육법 시행령 제5장 제23조 및 동법 [별표3] 학습비 반환기준에 의거하여 시행
전체강좌목록 (2018년 1학기)
분야 과정명 수업시간 기간 수강료 수강신청정보
문화예술분야 개설강좌(여름학기)
2018학년도 여름학기 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-10:30 이매방류 승무(박성호) 교방타고무 (김진옥)       호남산조춤 (이길주)
요가실(1층)
10:30-11:00      
11:00-11:30      
11:30-12:00         금아살풀이 -시나위 (이길주)
요가실(1층)
12:00-12:30 이매방류 살풀이(박성호)        
12:30-13:00        
13:00-13:30   박금슬류 춤동작기본 (김은희)
요가실(1층)
     
13:30-14:00       호남살풀이춤 (장인숙)
요가실(1층)
14:00-14:30 진주교방 굿거리춤 (김영미)
교육504호
     
14:30-15:00        
15:00-15:30   경서도소리 (김금숙)
요가실(1층)
    동초수건춤 (장인숙)
요가실(1층)
15:30-16:00        
16:00-16:30        
16:30-17:00            
17:00-18:00            
18:00-19:00              
19:00-19:30     드럼 (손용우)
교육504호
     
19:30-20:00          
20:00-20:30          
문화예술분야 개설 강좌(2018년 1학기)
쿨하우스 1층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-12:00           호남 산조춤
(이길주)
12:00-14:00 허튼수건춤
(김영미)
100세건강 클리닉 시니어과정

-국악치유민요, 탈춤체조
(김효정, 최창주)
호남 살풀이춤
(장인숙)
    반주장구
(유인상)
14:00-16:00 진주교방 굿거리춤
(김영미)
경서도 소리
(김금숙)
판소리, 남도민요·민요장구
(이옥천)
  호남 교방무
(김명신)
16:00-18:00   경기소리
(강규화)
       
교육연수동 5층 교육 프로그램 및 강사진
시간
10:00-11:00 이매방류
승무
(박성호)
교방타고무
(김진옥)
      한국무용지도사 양성과정
-버꾸춤,승무북, 무연교방
(서한우, 문진수, 김영미)
11:00-12:00      
12:00-13:00 이매방류 살풀이춤
(박성호)
    배정혜류풍류 장고춤
(김수현)
 
13:00-14:00      
14:00-15:00           달구벌북춤
(황보영)
15:00-15:30          
15:30-16:00     드럼
(손용우)
*15:30-17:30
   
16:00-16:30          
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00            
18:00-19:00 양태옥류 진도북놀이
(한상욱)
         
19:00-20:00       박경랑류 영남춤 특별연구과정
(박경랑)
 
20:00-21:00          
21:00-22:00